По лестнице успеха!

Очередной интегрированный урок обществознания с психологией прошёл в 222, 223, 224 и 226 учебных взводах. Посвящён он был теме «На пути к жизненному успеху». Начиная с ноября, в рамках методической темы училища «Интеграция учебной и внеучебной деятельности как фактора развития универсальных учебных действий кадет» преподаватель обществознания Светлана Геннадьевна  Живайкина  и педагог-психолог 2 учебного курса Наталья Александровна Лапина запланировали цикл интегрированных уроков на 2014-2015 учебный год. 

На данном уроке преподаватель обществознания обсудила с кадетами слагаемые жизненного успеха, выбор жизненного пути, а педагог — психолог провела беседу о поддержки близких как залога жизненного успеха. Командиры отделений очень интересно представляли достижения кадет своих отделений.

Ребята продолжали незаконченные предложения «Успех для меня – это….. Считаешь ли ты себя успешным человеком?….». Многие ребята считают, что поступление и учеба в нашем училище – это уже успех в их жизни. Интерес вызвало упражнение «Стул успеха»: ребята, сидя на «Стуле успеха» говорили о своих достижениях как до поступления в кадетское училище, так и после. В конце урока кадеты пришли к единодушному мнению: к жизненному успеху нужно идти целенаправленно, прикладывая  немалые усилия и при этом чувствовать поддержку родных и близких!