Защита индивидуального проекта

Вот и закончился ещё один из этапов учебного процесса на 4 курсе «Защита индивидуального проекта». В течении всего учебного года кадеты, под руководством своих наставников выполняли свои проекты, занимались научно-исследовательской деятельностью.

P1000049

Кузьмин Артём 441 взвод

«Когда я писал проект по изобразительному искусству «Народные промыслы Оренбургского края» я обратил внимание на то, что в работе используются знания из разных, казалось бы не связанных областей: информатика, технологи, краеведение, история, зоология и другие».

P1000026

Амиров Дмитрий 447 взвод

«Я узнал много нового и интересного, выполняя проект совместно с Кузьминым Артёмом. Оказывается, оренбургский пуховый платок – это бренд нашего края не только в России, но и за рубежом. Чувство патриотизма и гордости переполняли меня на защите проекта».

P1000032

Исмагилов Артём 441 взвод

«Заняв место наших преподавателей, мы очень волновались на защите, так как ещё строже чем комиссия оценивали выступление одноклассники. Но мне очень понравилось выступать, и я планирую продолжить работу в этом направлении и принять участие в нашей научно-исследовательской конференции, а может быть и других конференциях».

P1000023

Попова Л.В.

«Летнюю практику в форме защиты индивидуальных исследовательских проектов считаю очень полезной и результативной. Многие кадеты получили первый опыт публичного выступления, открыли в себе ораторские способности. Было интересно наблюдать за изменениями в ребятах, как из неопытных, неуверенных на защите они превращались в убедительных, способных не только доказать, но и отстоять свою точку зрения, внимательных слушателей и строгих критиков».