ООН: проблемы, истоки, перспективы

70-я годовщина Организации Объединенных Наций — это возможность бросить взгляд на историю ООН и оценить ее непреходящую ценность. Тем не менее за такой длительный срок в ООН накопилось большое количество проблем. назрела насущная потребность в реформировании этой необходимой для человечества организации.

100_5313

Именно вопросам реформирования было посвящено очередное заседание дискуссионного клуба «Историки спорят» (руководители Мухина Г.М., Болодурина Н.Н.)  Активное участие в работе клуба принял кадет  7 курса, участник  конгресса «Глобалистика»  в городе Москве  Максимов Егор.

100_5301

Заседание клуба проходило 20 ноября в форме Генеральной Ассамблеи ООН, в которой  полномочные представители США (кадет Соловьев А.), России (кадет Байков М.), Великобритании (кадет Тетерин К.), Франции (кадет Кичигин В.), Германии (кадет Чикайда И.), Индии (кадет Белый Е.), Украины (кадет Овчинников И.) представили проекты реформирования Совета Безопасности ООН. Некоторые участники соглашались с вопросами реформирования Совбеза, а некоторые были категорически против. Итогом заседания стала резолюция, в которой кадеты соглашались с необходимостью реформ, но прийти  к общему  решению так и не смогли.

100_5293