«Историческая память» — гордость за великое прошлое, создание будущего»

Кадеты 10Е класса стали участниками круглого стола «Историческая память» — гордость за великое прошлое, создание будущего» .

image233330510

image233313265

Во Дворце культуры и спорта «Газовик» прошел круглый стол «Историческая память» — гордость за великое прошлое, создание будущего», ознаменовавший старт партпроекта «Историческая память» в Оренбуржье.

В работе круглого стола приняли участие Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя Законодательного Собрания области Олег Димов , координатор партпроекта «Историческая память», депутат Законодательного Собрания области, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев , вице-губернатор — заместитель председателя Правительства — руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин , преподаватели ВУЗов, руководители региональных СМИ, студенты Оренбуржья.

Для участников форума была подготовлена презентация, в которой содержалась подробная информация о проекте, его организаторах, целях и основных запланированных акциях.  После ее просмотра участники форума обсудили актуальность возобновления проекта в Оренбургской области, возможности организации и проведения мероприятий, в том числе  поисковых экспедиций в местах боевых действии дивизий.

Как сказал Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Олег Димов , наш проект   призван объединить усилия и в  патриотическом воспитании, и в сохранении героических страниц прошлого.

— Сегодня, важно для всех нас, возвращаться к нашим истокам, к вопросам патриотизма – ко всему, что объединяет нас как великую нацию, — сказал Олег Дмитриевич . — У нас есть, что положить в копилку исторической памяти. И как бы громко это не звучало, но у нас у  всех одна Родина. Поэтому давайте  будем гордиться своей страной, ее богатой историей, будем беречь вековые традиции патриотизма и гражданственности, которые нам достались в наследство от наших великих предков. Именно в этом состоит один из приоритетов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», именно в этом заключается цель проекта «Историческая память».

Координатор партийного проекта Владимир Кияев подчеркнул, что «Историческая память» — путь укрепления российской государственности и сохранение памяти о людях, которые оставили нам богатое наследие.

— «Историческая память» — действительно важный проект, поскольку благодаря ему появляется живая нить преемственности поколений, — отметил Владимир Александрович . — Оренбургская область внесла довольно значимый вклад во время Великой Отечественной войны. Множество наших земляков не вернулись в свои семьи, многие из них считаются пропавшими безвести и этим, пока неизвестным Героям, посвящается наш проект.

Одной из главных составляющих масштабного федерального проекта «Историческая память»  — акция «Медальон». На полях сражений Великой Отечественной войны сложили головы 185 тысяч оренбуржцев. Многие из них до сих пор считаются пропавшими без вести.  Наш долг вернуть им мена.

Возвращение имен героям — это не только восстановление исторической справедливости, но и часть большой работы за мир и чистое небо для наших потомков.

IMG_0342

IMG_0334 - копия

image233330454