Заседание ПМК

DSC_0484Состоялось очередное заседание предметно-методической кафедры истории и искусства, посвященное участию кафедры в мероприятиях ГУК в 2017-2018 учебном году.

 

 

Выступление руководителя кафедры Ю.А. Горюнова было посвящено корректировки тем самообразования , определению продукта самообразовательной деятельности педагогов. DSC_0487Особое внимание Юрий Александрович обратил на подготовку к училищному этапу дистанционного конкурса методических разработок преподавателей довузовских образовательных организаций Минобороны России «Лучшая методическая разработка по реализации военного компонента в урочной деятельности» (на базе Тюменского президентского кадетского училища).

Преподаватели 4 учебного курса О.А. Смирнова, Е.В. Некрытый, Ю.А. Горюнов выступили с анализом входного контроля по истории и обществознанию в 11-х классах. О результатх входного контроля по истории и обществознанию среди кадет 9-х классов рассказала С.Г. Живайкина.

Планам научно-исследовательской деятельности кадет и научно-методической деятельности преподавателей свои выступления посвятели О.А. Смирнова и Т.А. Левина.

Преподаватели так же обсудили подготовку материалов училищного этапа олимпиады по истории и обществознанию, пополнение системы электронных учебно-методических  материалов  для организации самостоятельной образовательной деятельности  воспитанников.