Призеры Всероссийской олимпиады школьников по истории

В ходе  олимпиады кадеты  Родиков  А. (преподаватель Левина Т.А.) и Олейников К. (преподаватель Болодурина Н.Н.) стали призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

HjlbrjdКадет Родиков А. (9 класс) продемонстрировав высокий уровень знаний, умений и навыков  и заняв   седьмую позицию  в общем зачёте девятиклассников области. Кадет Андрей  Родиков   с 5 класса систематически занимается историей; в  7 классе стал победителем городской олимпиады.
Кадет  10 класса  Олейников К. (преподаватель  Болодурина  Н.Н.)   также  успешно прошёл два тура  и стал призёром среди  старших школьников области (3-е место   в общем зачёте  участников 10-х и 11-х классов, 1-е место  среди 10-классников ). К своему успеху кадет Олейников  стремился  с первых лет пребывания в училище. Занятия тележурналистикой, членство в Дипломатическом клубе, систематические занятия  английским языком  побудили  кадета к   конкурсной и исследовательской деятельности. В результате   в прошлом учебном  году  кадет Олейников занял 3-е место в личном первенстве  на олимпиаде  по английскому языку среди  довузовских  учебных заведений Министерства обороны, стал призёром  регионального этапа  Всероссийской олимпиады школьников по истории,  победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады по литературе .

Кадеты   Олейников  и Роликов  на протяжении ряда лет  проявляли высокую активность и интерес к предмету, упорно работали  с дополнительными историческими источниками, систематически принимали   участие  в олимпиадах и конкурсах  различного уровня. В дальнейшем кадеты  намерены продолжать интеллектуальное соревнование со своими сверстниками, т.к. понимают,  что успех  в олимпиадном движении  предоставляет   широкие  возможности для   поступления в престижные вузы страны.