Вперёд, к Победе!

ВпередПод руководством преподавателей истории  Болодуриной Н.Н. и Левиной Т.А., кадеты  Добровидов Максим (11 взвод), Киндеев Максим (82 взвод) приступили к подготовке видео доклада по теме «Повышение боеспособности  Красной Армии в годы Великой  Отечественной войны на  основе суворовских традиций» в рамках XVIII конференции   исследовательских работ учащейся молодёжи и студентов Оренбуржья.

Суворовское наследие — это не застывшие хрестоматийные заповеди. Это наследие, которое вдохновляло и поднимало в годы Великой Отечественной войны. Морально-политический потенциал  вооруженных сил, его психологическое состояние, вера в победу над врагом были наиважнейшим ресурсом в победе над фашизмом. Огромную роль в формировании сыграли образ Суворова и его традиции, которые он заложил в русской армии XVIII века.

За длительный период российской армии суворовские традиции претерпели значительную трансформацию, однако выступили консолидирующим и мобилизующим фактором Красной армии  вплоть до 1945 года, когда началась  демобилизация личного состава.

Пусть вдохновляет