Подводим итоги 3 четверти

Заседание преподавателей ОД (история, обществознание и география) прошло совместно с заведующим методическим кабинетом к.п.н. С.В. Мазовой и начальником второго учебного курса Ю.Г. Гусевым. Рассматривались такие вопросы, как качество обучения кадет, внеурочная деятельность, опыт работы и перспективы, нагрузка преподавателей на следующий учебный год, система подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Преподаватели кафедры проанализировали итоги работы в третьей учебной четверти, обозначили направления работы с кадетами, как группы риска, так и повышенной учебной мотивации на каждом курсе.

С целью усиления патриотического воспитания кадет преподаватели кафедры начали  разработку спецкурса по истории Великой Отечественной войны для 5-6 классов.

Важное место в работе кафедры занимает подготовка к ЕГЭ по истории и обществознанию. Некрытый Е.В. выступил с докладом об особенностях реализации подготовки к ЕГЭ на выпускном 8 курсе, представил отчет о промежуточных результатах пробных испытаний. Болодурина Н.Н. и Смирнова О.А. , поделились опытом подготовки к ОГЭ на 5 учебном курсе.