Проверка искусством…

В училище состоялась проверка качества знаний по предмету «Изобразительное искусство». Контрольные мероприятия проводятся в целях всестороннего изучения и комплексного аналитического отслеживания результатов образовательной деятельности кадет в области искусства. Обучающимся были предложены контрольно-измерительные материалы (КИМ), разработанные совместно с Государственным бюджетным учреждением «Региональный центр развития образования Оренбургской области». В КИМах были как тестовые задания, так и задания на нахождение соответствий, формулирование понятий.

Котнев Даниил 22 взвод: Задания были непростые. Особо мне понравилось определять авторов картин, так ка картины мы учили и в этом затруднений не было.

Александров Виктор 26 взвод: Мне понравилась в заданиях часть С. В третьей части нужно было нарисовать натюрморт с философской точки зрения, где надо было рассказать об авторе, о его увлечениях, интересах, жизненных принципах и о его мечтах. Это достаточно сложно, но мы справились!

Благодаря совместной работе коллег учебного отдела (начальник УО Навалова Г.И., старший методист учебного отдела Калугина Е.В), методического кабинета (заведующий Мазова С.В.), преподавателей изобразительного искусства (Попова Л.В., Степанова А.В.) внешний контроль качества знаний обучающихся был организован на высоком уровне. Кадеты 6-8 классов достойно справились с этими испытаниями и показали хорошие результаты.