С 18 по 20 ноября в Москве состоялся финал VII Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» посвященный Году культуры.

Фестиваль проводился при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Российского военно-исторического общества,  и компании «Варгейминг».

диплом Салют вдохновение 2014

IMG_0894

 

В этом году в фестивале принимало участие более 15 000 человек из 50 регионов. Учащиеся суворовских училищ, кадетских корпусов, кадетских школ, казачьих кадетских корпусов, кадетских классов.

За прошедшие годы Всероссийский фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны» стал одной из действующих и эффективных моделей по поиску и отбору талантливых и одаренных детей и молодежи.

20 ноября  в концертном зале «Королёвский» Останкинской телебашни  состоялся гала концерт «Кадетский голос», в котором свои великолепные творческие достижения показали кадеты — победители фестиваля из Москвы, Саратовской, Костромской, Архангельской, Нижегородской, Воронежской, Ростовской, Свердловской, Оренбургской областей, Красноярского края, Республики Чувашия, Татарстана, Башкортостана. По итогам отборочного тура кадет 26 взвода Рожков Роман (преподаватель Т. П. Сосолопова) был приглашен на финальные мероприятия конкурса  номинации «Музыкальная», где председателем жюри был Л. М. Чистяков –  заслуженный деятель искусств России, дирижер оркестра Большого театра. Роман завоевал диплом  победителя и памятную медаль  в младшей возрастной группе, кстати, Роман был самый младший победитель конкурса, получив высокую награду из рук директора Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» — Николая Гурьевича Антипова. На вопрос: кому он посвящает эту награду, Роман гордо ответил – «свою первую серьёзную победу посвящаю родному училищу и любимой маме».

С поздравительной телеграммой к победителям фестиваля обратился министр культуры Российской Федерации, председатель РВИО —  В.Р. МЕДИНСКИЙ

Уважаемые друзья!

Рад приветствовать вас от имени Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества на VII Всероссийском фестивале творчества кадет «Юные таланты Отчизны»!

На протяжении всей своей 300-летней истории кадетские корпуса в нашей стране всегда демонстрировали приверженность ее многовековым духовно-нравственным, культурным и патриотическим ориентирами ценностям. Сегодняшним кадетам и суворовцам еще предстоит внести свой склад в развитие армейской культуры и укрепление боевого духа нашей армии, но уже сегодня они проявляют свои таланты в учебе и творчестве.

В этом году в фестивале «Юные таланты Отчизны» приняли участие 15 000 учащихся суворовских училищ, кадетских корпусов и школ, казачьих кадетских корпусов и классов из 50 регионов страны. Уверен, столь серьезное и представительное мероприятие не только поможет выявить и раскрыть способности будущих защитников нашего Отечества, но и будет способствовать дальнейшему возрождению отечественных традиций кадетского воспитания.

От всей души благодарю организаторов фестиваля, а самим юным талантам желаю реализовать все свои умения и способности на благо России!

В.Р. МЕДИНСКИЙ

диплом Салют вдохновение 2014

IMG_0492

IMG_1027диплом Юные таланты Отчизны 2014 медаль Юные таланты Отчизны 2014IMG_0901