«Предназначение художника в том, чтобы лучу света проникнуть в сердца людей»

Группа кадет под руководством преподавателей А.В. Степановой, Л.В. Поповой оформили кабинеты изобразительного искусства в ГП-18, в здании центра кадетского творчества.

20150204_171619

IMG_2118Один из кабинетов оформлен в стиле бионика. Как известно лучшим художником является природа. Она учит,  вдохновляет на творчество. Поэтому в оформлении данного кабинета мы изобразили деревья, как символ жизни и процветания.  Каждый юный художник оставил частичку своей души в образе дерева с помощью кисти и красок. На деревьях в прозрачных кармашках вывешены рисунки и фотографии.

(Всеволод Трофимчук: Мне показалась интересной идея сменной выставки рисунков. Рисунки кадет бывают разными: весёлыми, озорными, грустными. Это настроение передаётся и окружающим их деревьям. Поэтому кабинет кажется всегда разным, так как разные рисунки.)

IMG_1839Во втором  кабинете на стене нарисовали коллаж из графических рисунков великого художника Леонардо да Винчи. «Предназначение художника в том, чтобы лучу света проникнуть в сердца людей»…. Именно его творчество впечатлило нас на создание данного коллажа где мы представили синтез искусств: архитектуру, дизайн, механику, конструирование, так как в этом кабинете мы изучаем архитектуру, дизайн и декоративно прикладное искусство.

IMG_1836Сила искусства безгранично, она объединяет разные нации. Не зная языка можно догадаться о призыве к добру, красоте, которая спасет мир. Поэтому, мы решили на языках, изучаемых в нашем училище, написать высказывание великих деятелей разных стран. (Сказал Родякин Виктор 46 взвод)