«Здесь русский дух»

Кадет 3 учебного курса Алексей Кудрин под руководством преподавателя изобразительного искусства Рыжиковой Ю.А. стал победителем Всероссийского фестиваля «Аленький цветочек».

MRK_2508

  В этом году 1 октября исполняется 225 лет со дня рождения русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова.

С. Т. Аксаков вошёл в историю русской литературы как выдающийся писатель, большой знаток и ценитель сокровищ родного языка. Он являлся крупным деятелем литературы и знатоком отечественной истории. В летописи российской культуры Аксаков известен как один из лучших мемуаристов, как театральный критик и незаменимый бытописатель – краевед и певец родной природы.

По инициативе Музея-заповедника «Абрамцево» и министерства культуры и внешних связей Оренбургской области проводился Всероссийский фестиваль «Аленький цветочек», в рамках которого с 15 марта по 15 мая состоялся конкурс детского рисунка. Победителями творческого состязания стали юные художники из Кувандыка, Орска, Соль-Илецка, Бугуруслана и Бугурусланского района Оренбургской области, а также из Самарской области.

MRK_2520

– С. Т. Аксаков патриот России, патриот русского языка, который необыкновенно любил природу и очень красиво ее описывал в своих произведениях. «Я нарисовал иллюстрацию к произведению С. Т. Аксакова “Детские годы Багрова-внука».

Алексей Кудрин

image (6) (1)