«Учи иностранный!» на уроках изо

Кадеты 7-8 курсов,  под руководством преподавателей изобразительного искусства Ю.А. Рыжиковой, А.В.Степановой, нарисовали плакаты для участия во Всероссийском  дистанционном творческом конкурсе агитационных плакатов по иностранным языкам «Учи иностранный язык!».

Под руководством педагогов ребята изучили особенности жанра и стилистики стенгазеты, визитные карты стран, составили глоссарий на языке, необходимый для оформления плаката.

MRK_2361_1
— Я узнал, что плакат — это броское, крупноформатное изображение, сопровожденное кратким текстом, сделанное в агитационных, рекламных, информационных или учебных целях. Плакат должен быть виден на расстоянии, быть понятным и хорошо восприниматься зрителем. В плакате часто используется художественная метафора, разномасштабные фигуры, контурное обозначение предметов. Для текста важным является шрифт, расположение, цвет. В плакатах используется также фотография в сочетании с рисунком и с живописью, — делится своими новыми знаниями Савченко Константин (72 взвод)

Григоренко Никита (71 взвод): «Мы постараемся, чтобы наша стенгазета получилась информативной, содержательной, красочной и оригинальной. Для оформления плаката мы составили словарь необходимых слов и выражений на иностранном  языке».

Пожелаем ребятам коллективного творчества, плодотворной работы и высоких результатов!


A0026880
MRK_2361_1 Слайд2