Гражданское общество: за и против

В День народного единства состоялось организованное под руководством преподавателя истории Евгения Некрытого и педагога-организатора Анны Воронежевой ток-шоу «Гражданское общество в России: история и современность». Кадеты-старшеклассники делились знаниями и размышлениями на эту тему, предлагали пути решения возникающих проблем. Обсудили они на примере кадетского самоуправления училища и вопросы собственной готовности активно участвовать в общественной жизни.

в начале мероприятия Некрытый Е.В. обратился к понятию «гражданин». Кадетам было предложено дать определение этому понятию, опираясь на шаблон:

Гражданин — человек, который 

любит….

переживает…

действует…

протестует…

требует…

потому что…

Евгений Владимирович обратил внимание на то, что свободные и активные гражданине составляют гражданское общество.

В ходе дискуссии кадеты обсудили следующие темы: «Каким должно быть государство, чтобы человек в нем был полноправным гражданином?», «Существует ли гражданское общество в России?», «Какова роль гражданского общества в современной политической системе России?»

Итог подвели ведущие и организаторы интеллектуального шоу, волонтеры отряда «КОБРа» Семен Городилов и Максим Даньшин:

— Гражданское общество формируют активные и неравнодушные люди. Мы, принимая участие в общественной жизни училища, волонтерской деятельности, социальных проектах, тоже участвуем в этом процессе.

Итог подвели ведущие и организаторы интеллектуального шоу, волонтеры отряда «КОБРа» Семен Городилов и Максим Даньшин: