Закончилась серия открытых уроков обществознания для учителей Оренбуржья
На кафедре истории и искусства в декабре было дано 3 урока преподавателем истории и обществознания Болодуриной Наталией Николаевной. Уроки завершали изучение большого теоретического раздела «Экономика», изучаемый весь семестр, и имели повторительно-обобщающий характер и были даны с целью осуществления методической взаимосвязи учителей обществознания Оренбургской области в преддверии ЕГЭ по предмету «Обществознание». Учителя-практики имели возможность обсудить эффективные и спорные в этом отношении приёмы и методы подготовки к ЕГЭ, поделиться своим личным методическим опытом.

1
Все уроки были даны на базе 11 б класса с использованием игровых технологий. Кадеты показали высокий уровень владения основными понятиями курса, навыками работы с теоретическим материалом, умением решать задачи и писать эссе по проблеме в соответствии с четкими критериями ЕГЭ.
Кадеты 11 б были важнейшими участниками уроков. Интересно то, что их отношение к концу мероприятия изменилось принципиально: если перед первым открытым уроком кадеты были скованы и немногословны, то после третьего они заявили о готовности в таком режиме работать и дальше, шутили, открыто общались с гостями. Кадет Мусабаев А. заявил, что на открытых уроках работать оказалось интереснее, потому что атмосфера возникает, с одной стороны, торжественная и праздничная, а с другой – требующая напряженного труда и постоянного внимания.
Преподаватели истории и обществознания, готовящие в этом учебном году кадет 11 классов к ЕГЭ-2019 (Левина Т.А., Некрытый Е.В., Болодурина Н.Н.) убеждены, что подопечные им кадеты смогут показать достойный уровень знаний и умений по предпмету.