Актуальные вопросы ЕГЭ

Кафедра  истории и искусства ФГКОУ «ОПКУ»   приняла участие в вебинаре  «Актуальные вопросы содержания контрольно-измерительных материалов ОГЭ и ЕГЭ по предмету обществознания.

вебинар

Московский центр развития кадрового потенциала образования (МЦРКПО) организовал встречу экспертов предметных комиссий при проведении государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования по обществознанию на вебинаре ФГБНУ ФИПИ, где выступила ведущий научный сотрудник ФГБНУ «ФИПИ»,  руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов Лискова Татьяна Евгеньевна.

На встрече обсуждались вопросы по проведению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования предмета обществознания. В центре внимания были вопросы изменения в критериях оценивания ответов на задания в ЕГЭ, а также изменения условий выставления баллов по критериям к заданиям .Особый интерес участников вебинара вызвал комментарий Лисковой Т.Е. о новой модели КИМ. В новую модель ОГЭ включены задания по типу ЕГЭ, увеличено число заданий с использованием источников информации, расширен спектр аналитических заданий.