Преподаватели готовятся к проведению ЕГЭ

Кафедра  истории и искусства ФГКОУ «ОПКУ»   приняла участие в вебинаре, который провел заместитель председателя федеральной комиссии разработчиков  контрольных измерительных материалов по истории И.А.Артасов 

25 мая  Федеральный институт педагогических измерений провел  вебинар  по  актуальным вопросам содержания  контрольно-измерительных материалов по истории. Игорь Анатольевич Артасов показал все задания, в которых будут  изменены  в 2019-20120 учебном году, детально  разъяснил  новые критерии оценивания ответов выпускников.

Преподаватели вузов, учреждений  среднего и профессионального образования, эксперты предметных комиссий ОГЭ и ЕГЭ по истории обсудили  новые подходы  к  оцениванию  развернутых ответов участников ГИА в 2020  году по предмету «История», а также  проанализировали наиболее трудные задания  итоговой аттестации в 2018-2019  учебном году.

В вебинаре приняла участие преподаватель кафедры, председатель  предметной комиссии  Болодурина Н.Н.,   ознакомившая   практиков с итогами  ГИА    по Оренбургской области и по г. Оренбург.

27 сентября состоится аналогичный вебинар по обществознанию, в  работе которого примет участие преподаватель кафедры Левина Татьяна Александровна.