Подводим итоги III четверти

DSC_0024

Состоялось заседание преподавателей кафедры, на котором был представлен анализ  образовательной деятельности по итогам III четверти. На заседании присутствовала заведующий методическим кабинетом С.В. Мазова.

Основным пунктом повестки заседания был анализ результатов III четверти, представленный преподавателем истории Г.М. Мухиной. Был дан не только сравнительный анализ результатов итогов III четверти, но и выявлены точки роста (потенциал кадет на каждом курсе, имеющих 1 и/или 2 тройки, четверки по предмету) и даны предложения на IV четверть (работа с группой риска и одаренными кадетами).

Т.А. Левина проанализировала участие в олимпиадах, отметив высокий уровень подготовки кадет, а также обратив внимание на имеющийся вектор роста.

Н.Н. Болодурина обобщила подготовку кадет выскного курса к ЕГЭ по истории и обществознания.

Е.В. Некрытый проанализировал проблемы дистанционного обучения и возможные пути их решения.

О.А. Смирнова обобщила результаты конкурсной деятельности по итогам III четверти.

довела до преподавателей информацию об изменениях в организации государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ в 2021г.

Руководители исследовательских работ И.А. Фомина, Я.В. Приходько,  Т.В. Максимова и А.В. Асташова представили тематику и основные тезисы исследовательских работ, представленных на Всеармейский фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку» в 2021 г.

провела обзор  онлайн-сервисов, которые можно рекомендовать для широкого применения в педагогической практике в режиме дистанционного обучения

Руководитель ПМК Ю.А Горюнов ознакомил коллег с решением педагогического совета № 19 от 24.03.2021.