Подвигу жить в веках!

Неделя празднования 210-летней годовщины Бородинского сражения1812 года, начавшаяся открытием выставки «Подвигу жить в веках! 1812 год: Слава и Память!», завершилась защитой мини-проектов воспитанниками восьмого курса и кадетами объединения Арт-кадет 2-3-4 курсов.

На внеклассном занятии ребята представили свои проекты, выполненные как коллективно, так и индивидуально. Определить темы и направления работы помогли наставники, преподаватели изобразительного искусства, А.В. Степанова и Л.В. Попова. Разнообразный спектр тем, от оружия и формы до выдающихся полководцев Бородинской битвы и значимых сражений, позволили больше узнать о важном историческом событии нашей Родины.

«Я раньше не понимал, чем гусары отличаются от уланов и кирасиров. В этом вопросе я разобрался, когда готовил материал по своему проекту».

«В этом учебном году нам предстоит защищать проекты. Выступления кадет сегодня? с защитой мини-проектов, были репетицией. Мы не только погрузились в события Бородинской битвы, но и получили опыт публичного выступления. И это, я скажу, нелегко».