Знать, чтобы помнить!

В Оренбургском президентском кадетском училище в четвертый раз состоялась Международная историческая акция, посвященная событиям Второй мировой войны «Диктант Победы».

Данное мероприятие проводится постоянно действующим Организационным комитетом «НАША ПОБЕДА» Всероссийской политической партии «Единая Россия», совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Диктант Победы включал в себя 25 вопросов по истории Второй мировой войны различного уровня сложности и проводился в формате тестирования. В диктанте приняли участие не только более 250 воспитанников училища, но и преподавательский состав, а также военнослужащие.

Средний балл составил 18 (72%). Лидерами училища стали 71 и 54 учебный взвод. 31 кадет набрали максимальный балл.

«Диктант Победы» — это не просто тест, не только проверка знаний. Это  наше заверение ветеранам в том, что мы знаем и помним, какой ценой досталась эта Великая Победа. История нашей страны – это история патриотизма. Наш долг – сохранять и передавать подрастающему поколению историческую правду о ключевой роли нашего народа в освобождении человечества от фашизма. Участие в диктанте дает возможность освежить в памяти те события, которые привели нас к Великой Победе», — комментируя Акцию отметил кадет 7 курса Пашков Егор.