Создаем образовательное пространство

Преподаватели кафедры приняли участие во Всероссийской научно – практической конференции «Родионовские чтения» в онлайн формате.

В заочной работе конференции приняли участия педагоги нашей кафедры: Живайкина С.Г, Левина Т.А. В онлайн формате, училище представляла Шабанова А.А.

ФГКОУ «Казанское суворовское военное училище» совместно с  Институтом развития образования Республики Татарстан провели Всероссийскую научно – практическую конференцию «Родионовские чтения» в онлайн формате.  Тема конференции: «Современное образовательное пространство для обучения и воспитания: новые реалии и возможности». Целью конференции стало обсуждение актуальных проблем и тенденций развития в сфере образования, анализ организационно – педагогических условий реализации ФГОС, а также выявления эффективных механизмов деятельности по их внедрению. Конференция проводилась в два этапа: заочный и онлайн форматы, в 4 секциях. В заочной работе конференции приняли участия педагоги нашей кафедры: Живайкина С.Г, Левина Т.А.

В онлайн формате, училище представляла Шабанова А.А., которая поделилась опытом применения методических приемов по формированию воспитательного потенциала на уроках истории и обществознания.

Конференция прошла на высоком профессиональном и техническом уровнях. Педагоги обменивались опытом, задавали проблемные вопросы и определяли пути их совместного решения.