Курская битва

В рамках спецкурса «Мы-народ-победитель» преподаватели кафедры Левина Т.А. и Шабанова А.А. провели пятое занятие для кадет 5 классов.

Курская битва  занимает особое место среди событий отечественной и мировой истории и имела колоссальное значение для дальнейшего хода  Второй мировой войны.

В начале занятия кадеты вспомнили основные события Сталинградской битвы и с интересом делились своими знаниями о Великой Отечественной войне.

Рассказ преподавателей в доступной форме, интересная презентация, фрагменты документальной хроники, компьюторная графика – все эти средства помогли кадетам понять и прочувствовать накал борьбы за свою Родину, в которую включился весь советский народ.

К достоинствам занятия можно отнести то, что кадеты принимали активное участие в обсуждении некоторых вопросов, заполняли ментальную карту по теме, высказывали свое мнение, работали с карточками-опросниками. Некоторые кадеты дополняли рассказ по теме своими интересными сведениями, которые они раньше узнавали из различных источников и с интересом делились своими знаниями о Великой Отечественной войне у карты.