«Народы Южного Урала на страже Родины»

Кадеты Дзюба Никита и Игишев Радик приняли участие в III Всероссийская научно-практической конференции, посвященной 100-летию начала Первой мировой войны и 440-летию Оренбургского казачьего войска «Народы Южного Урала на страже Родины». Они удостоились Диплома лауреатов, их исследовательская работа «Оренбургское казачество в годы Первой мировой войны», написанная под руководством преподавателей истории Смирновой Ольги Александровны и Мухиной Галины Михайловны была опубликована в сборнике конференции.

P1130211

В этом году мы отмечаем памятную дату 100-летия начала Первой мировой войны. Так получилось, что в течение долгих лет эта война не исследовалась и не изучалась должным образом. Пока Первая мировая война —   это невыученный нами до конца и основательно забытый урок. В ее незавершенности были заложены предпосылки для еще более страшной Второй мировой войны, и человечество еще раз прошло через кровавую мясорубку для иного мироустройства.

Мы не должны забывать и тем самым предавать память наших достойных предков. Мы умеем защищать свою землю, наши воинские традиции имеют давнюю историю, и они всегда основывались на чести, вере и любви к Родине.В честь этой знаменательной даты в мае 2014 года на базе Оренбургского государственного университета прошла III Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 100-летию начала Первой мировой войны и 440-летию Оренбургского казачьего войска «Народы Южного Урала на страже Родины».

P1130215P1130216