«Булочки счастья» для оренбургских кадет

P1130208На торжественное открытие фестиваля «Дни Японской культуры в ОГУ», которое состоялось  18 сентября в кинотеатре «Космос»  были приглашены члены нашего клуба «Юный дипломат».

 

Кадеты получили возможность проявить свои знания дипломатического этикета и отработать приемы светского общения с носителями японской культуры,  студентами из Японии и любителями японского кинематографа, которые поделились своими впечатлениями об Оренбурге и необходимости развития международных отношений в области культуры и искусства.

Представитель  японской делегацией — первый секретарь Посольства Японии в РФ Хироэ Такахаси предложила всем желающим познакомиться с японским кинематографом.  Эта картина — «Булочки счастья»-  была создана для того, чтобы помочь тем, кто захотел найти свой островок счастья. Она не оставила равнодушным ни одного зрителя. В фильме прослеживается связь возраста человека с едой и временами года. Оказывается, что многие японцы сегодня испытывают кризис семейных отношений и общения. Чтобы решить эти проблемы, японцы предлагают больше времени проводить за совместными трапезами и наслаждаться кулинарными изысками. Обязательным блюдом должны быть хорошее настроение,  искренность и этикет общения. Горюнов Юрий Александрович и Ручка Оксана Николаевна отметили, что секрет притягательности картины заключался в том, что каждый зритель мог представить себя на месте одного из героев.

P1130205

100_2923«Я в восторге от героев фильма. Они предлагают простой способ решения жизненных проблем», — сказал кадет 10Г курса Бардаков Иван.

«Счастье – это состояние души, которое может обрести каждый. Нужно только разглядеть его….», — сказал кадет 10А курса Белый Егор.

«Очень хотелось бы самому побывать в Японии, окунуться в их культуру, попробовать национальную кухню», — отметил кадет 10Е курса Косолапов Антон.