Наш ответ на санкции — импорт замещение!

Сегодня  на еженедельном информировании  преподаватели кафедры истории провели обзор  основных событий произошедших в России и в мире. Кадетам  старших курсов была представлена достоверная информация по ситуации в Восточной Украине, военным преступлениям карательных отрядов и национальной гвардии Украины,  нарушению правительством  США устава ООН, итогам референдума по независимости Шотландии.

Слайд1

Большой интерес вызвали у кадет сообщения по проблеме антироссийских санкций. Напомним, что количество государств, которые водят экономические санкции против России продолжает увеличиваться, но было единства среди них уже нет. Многие европейские производители осознали, что из-за недальновидной политики своих правительств несут невосполнимые потери и убытки. Если ЕС продолжит упорствовать в своем желании выполнять команды из Белого дома США, то рискует не только потерять наши рынки сбыта навсегда, но и получить конкурента в некоторых стратегически важных отраслях мировой экономики.

Особое внимание было уделено итогам командно-штабных учений Восток-2014 и перспективам освоения новых территорий, в том числе и лунной программе, запуск которой планируется Роскосмосом  в ближайшие годы.

Информацию для кадет готовили преподаватели ПМК истории, искусства и МХК – Ольга Александровна Смирнова и Юрий Александрович Горюнов. 

Слайд4Слайд5Слайд6Слайд11Слайд13Слайд14Слайд15Слайд17Слайд18Слайд20