Экономика – сильное звено

Открытое внеклассное мероприятие в 84 взводе прошло в форме деловой игры на основе интеграции учебных предметов. Кадеты совместно с преподавателем истории и обществознания Некрытым Е.В. и воспитателем Савиным Д.С. совершили путешествие в Страну Экономика.

IMG_0651

Основу занятия составило соревнование команд при ответах на вопросы и решении чередующихся заданий. Каждая из команд представляла собой фирму, целью которой было получить максимальную прибыль. Сколько денежных знаков начислялось на банковский счет фирмы, решали эксперты, входившие в состав жюри: преподаватели географии Мартынов А.Н. и Сапрыкина Е.В., кадет 82 взвода Сабитов М.

Кадеты смогли проявить себя в должности коммерческого директора и его заместителя, менеджера, секретаря, рекламного агента, бухгалтера. В разнообразных конкурсах, связанных не только с решением конкретных экономических задач, но и со знаниями русского и иностранного языков, географии, математики, кадеты-сотрудники фирмы показали себя в качестве настоящих экспертов каждый в своем деле.

IMG_0649IMG_0648IMG_0641IMG_0629IMG_0625IMG_0618IMG_0613

 

Простакишин Дмитрий: «Мероприятие прошло весело и задорно. Я на практике смог применить полученные на уроке знания».